Ibuprofen FAIR-MED Healthcare 400-/ 600 mg Filmtabletten

Ibuprofen FAIR-MED Healthcare 400-/ 600 mg Filmtabletten

Thursday, 08. August 2013
key words: Dysmenorrhoe, Menstruationsbeschwerden, Regelschmerzen, Fieber, Arthritis, Gelenkentzündung, Arthrose, Gelenkarthrose, Gelenkerkrankung (degenerativ), Polyarthritis (chronisch), Arthritis (rheumatoid), Migräne, Rheumatoide Arthritis, Gelenkentzündung (rheumatisch, Schwellungen, Entzündungen, Kopfschmerzen, Arthritiden, Zahnschmerzen, RA, Osteoarthritis, Degenerative Gelenkerkrankung, Erkältungsschmerzen, Schmerzen (bei Erkältung), Schmerzen (leicht bis mittel), (RS)-2-(4-Isobutylphenyl)propa, (RS)-2-(4-Isobutylphenyl)propi, Fair-Med, Ibuprofen, Ibuprofen FAIR-MED Healthcare, Ibuprofena, Ibuprofene, Ibuprofenum, RD 13621, U 18573 (Upjohn, D), UCB 79171 (UCB), VUFB 201282, VUFB 9649, α-p-Isobutylphenylpropionic a

Ausbietung zum 15.08.13

Präparat/Vertrieb

Ibuprofen FAIR-MED Healthcare 400-/ 600 mg Filmtabletten

Fair-Med Healthcare GmbH, 22765 Hamburg

Zusammensetzung

1 Filmtablette enth. 400-/ 600 mg Ibuprofen.

Anwendung

400 mg: Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, akute Kopfschmerzphase bei Migräne mit oder ohne Aura, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber und Schmerzen bei Erkältung.

600 mg: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen und Entzündungen bei Arthritiden (z.B. rheumatoide Arthritis), bei Reizzuständen bei degenerativen arthrotischen Erkrankungen (z.B. Arthrosen) und bei schmerzhaften Schwellungen und Entzündungen nach Weichteilverletzungen.

Packungsgrößen (PZN) Preis (EURO)

10 St. (10097319) 2,70

10 St. (10097325) 11,88

20 St. (10097331) 12,71

48 St. (10097348) 14,88

50 St. (10097354) 15,01

98 St. (10097360) 18,77

100 St. (10097377) 18,94