Excedrin Kopfschmerz & Migräne 250 mg/250 mg/65 mg Filmtabletten

Excedrin Kopfschmerz & Migräne 250 mg/250 mg/65 mg Filmtabletten

lundi, 10. septembre 2018
key words: 1,3,7-Trimethylxanthin, 2-Acetoxybenzoesäure, 4'-Hydroxyacetanilide, ASS, Acetaminophen, Acetylsalicylic acid, Acetylsalicylsäure, Acide acétylsalicylique, Acido acetilsalicilico, Acidum acetylosalicylicum, Acidum acetylsalicylicum, Aspirin, Azetylsalizylsäure, Caféine, Cafein, Caffeina, Caffeine, Coffein, Coffeinum, Coffeinum anhydricum, Coffeinum purum, Excedrin Kopfschmerz & Migrän, GlaxoSmithKline OTC, Guaranicum, Kaffeinum, Koffein, Methyltheobromin, N-(4-Hydroxyphenyl)acetamid, N-Acetyl-p-aminophenol, PCM, Paracetamol, Paracetamolo, Paracetamolum, Thein, Migräne, Kopfschmerzen, 1,3,7-Trimethyl-3,7-dihydro-2H

Ausbietung zum 15.09.18

Präparat/Vertrieb

Excedrin Kopfschmerz & Migräne 250 mg/250 mg/65 mg Filmtabletten

GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, 80339 München

Zusammensetzung

1 Filmtablette enth. 250 mg Acetylsalicylsäure, 250 mg Paracetamol und 65 mg Coffein.

Anwendung

Bei Erwachsenen zur akuten Behandlung von Kopfschmerzen und Migräneanfällen (mit und ohne Aura), die mit mindestens mäßig starken Schmerzen einhergehen.

Packungsgrößen (PZN) Preis (EURO)

10 St. (10332080) 21,96

Bemerkungen

Neue Stärke in dieser Kombination